Вход
Пишите нам

Данковские спасатели получили современный пост

20 марта 2015г. 14:35 Общество
Данковские спасатели будут работать в новых условиях. Для них построили современный спасательный пост. Находится он на берегу реки Дон. Теперь любители искупаться будут под круглосуточным контролем.
Новое здание спасательной станции построили всего за год. В нем есть всё для комфортной работы и отдыха спасателей. Раньше 12 человек ютились в небольшом помещении. Теперь у них есть отдельная кухня, водолазная комната, помещения для отдыха. При этом из бюджета области и района на строительство не было потрачено ни копейки.
Валерий Фалеев, глава администрации Данковского района: «Помогали предприниматели нашего района. Мы обращались к предпринимателям города Липецка. Отказа не получили. По возможности все предприниматели оказывали помощь в строительстве данного объекта. Стоимость составила более 2-х миллионов рублей».

Спасательная станция находится на берегу реки Дон. Окунуться в воду сюда приезжают все местные жители. Часто отдых не обходится без алкоголя, а это приводит к несчастным случаям. В прошлом году в регионе утонуло 40 человек. Благодаря таким станциям как эта будут спасены десятки жизней.
Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: «Здесь круглосуточно будут дежурить сотрудники, которые имеют на своем оснащении плавательные средства, имеют необходимое оборудование, чтобы помогать людям, которые окажутся в беспомощном состоянии».

Спасатели будут патрулировать территорию четырех районов - Данковского, Лебедянского, Чаплыгинского и Лев-Толстовского. Всего в регионе 10 спасательных станций, которые находятся на водных объектах.
Количество показов: 1355 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899