Вход
Пишите нам

День славянской письменности отметят в Липецкой области

23 мая 2016г. 07:00 Общество
День славянской письменности отметят в Липецкой области
24 мая во многих районах Липецкой области пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры.
В селе Талица Елецкого района праздник откроют Божественной литургией и молебном в Казанском храме. После – крестный ход к святому источнику, где состоится торжественное открытие праздника. Вниманию гостей предложат театрализованное представление и большой праздничный концерт.
Фестиваль-конкурс “Славянская весна в Становом” также начнется с Божественной литургии в Свято-Введенском Храме и крестного хода. В самом фестивале участвуют творческие коллективы и отдельные исполнители традиционной музыки, песен и танцев, устного народного творчества, мастера-ремесленники (работающие в технике традиционных народных промыслов) и даже модельеры, разрабатывающие национальные костюмы. Для детей откроется площадка с играми и конкурсами. Любой желающий сможет продегустировать русские блюда на площадке “Становлянская рассыпуха”, поплясать под гармошку и прогуляться по историко-краеведческому маршруту. Гостей по Становому будут катать на тройке и паровозе “Становлянский сувенир”.
Город Грязи присоединяется к празднованию с фестивалем народного творчества “Русь песенная, Русь мастеровая”. В полдень начнется крестный ход от Воздвиженского храма, позже состоится молебен во славу святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В 17:30 начнется сам фестиваль с выставкой работ мастеров декоративно-прикладного творчества и фотовыставкой, мастер-классами и концертной программой.
Количество показов: 1156 Источник: ОАУ "Областной Центр событийного туризма"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 896