Вход
Пишите нам

Депутат облсовета организует акцию «Аллея Памяти»

20 февраля 2018г. 16:00 Общество
Депутат облсовета организует акцию «Аллея Памяти»
Председатель природоохранного комитета облсовета Юрий Костин организует в регионе акцию «Аллея Памяти». Депутат предлагает липчанам увековечить память о подвигах своих предков в годы войны, посадив деревья в новых микрорайонах Липецка. Чтобы принять участие в акции необходимо заполнить анкету на странице депутата в социальной сети «Вконтакте». Заявки принимаются до 15 апреля.

- В рамках акции в память о липецких солдатах будет посажено 150 вишневых деревьев на территории микрорайона Университетский и 300 деревьев на территории микрорайона Елецкий в Парке Авиаторов. На стенде рядом с аллеей появятся фотографии героев с QR-кодом, с помощью которого можно будет прочитать о подвиге и биографии каждого участника боевых сражений, - пояснил инициатор проекта Юрий Костин.

Депутатский проект начался в микрорайоне «Университетский». Три года назад там заложили первую «Аллею Памяти». Посадка деревьев в новых микрорайонах запланирована на конец апреля. В День Победы участники проекта также присоединятся к движению «Бессмертный полк».
Количество показов: 695 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899