Вход
Пишите нам

Депутата Юрия Савина поздравили с юбилеем коллеги

24 сентября 2018г. 15:45 Общество
Депутата Юрия Савина поздравили с юбилеем коллеги
Герою Труда России, депутату регионального парламента Юрию Савину исполнилось 65 лет. С юбилеем заслуженного металлурга поздравили коллеги-парламентарии и представители комбината, которому Юрий Семенович посвятил более 40 лет своей жизни.

Торжественное мероприятие состоялось в музее НЛМК. Здесь среди изображений почетных работников комбината и фотография Юрия Савина. Стенд с его портретом и наградами занимает центральное место в экспозиции. После того как в нашей стране возобновили традицию присуждения заслуженным людям звания Героя Труда России, Юрий Савин первым в регионе получил одно из самых высоких в стране званий, которое присуждается за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов.

Больше 40 лет Юрий Савин трудился разливщиком стали в конвертерном цехе № 1 Новолипецкого металлургического комбината. Сейчас металлург на заслуженном отдыхе.

При его участии обеспечено повышение качества выпускаемой продукции, значительно расширен сортамент получаемых слябов и на 38% возросла производственная мощность цеха. Восемь разработанных им предложений способствовали стабилизации технологического процесса разливки стали и дали суммарный экономический эффект более 1 млн рублей в год.

- Несмотря на все заслуги, Юрий Семенович человек удивительной скромности. Порядочный, отзывчивый и ответственный, ведет активную общественную деятельность. Юрий Савин представляет в региональном парламенте интересы простых рабочих НЛМК. Я горжусь тем, что работаю с ним в одной команде, - отметила председатель социального комитета Липецкого облсовета Оксана Глотова.

Оксана Глотова поздравила коллегу с юбилеем от имени всего депутатского корпуса и вручила ему Почетную грамоту Липецкого облсовета.

С трудовыми заслугами Юрия Савина сегодня смогли познакомиться будущие металлурги. Для студентов липецкого колледжа в музее провели экскурсию. Юрий Савин поделился опытом работы с молодежью и рассказал о своих жизненных принципах.

- Главное в работе – это взаимовыручка и взаимопонимание. Молодых коллег я всегда поддерживал и словом, и делом. Внимательное отношение к людям – девиз и в моей депутатской деятельности, - сказал Юрий Савин.
Количество показов: 961 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899