Вход
Пишите нам

Депутаты горсовета выступили против приобретения инженерных сетей за 40 млн рублей

31 августа 2016г. 15:50 Общество
Депутаты горсовета выступили против приобретения инженерных сетей за 40 млн рублей
За 40 миллионов рублей липецкая мэрия планировала приобрести инженерные сети для 50 частных домов. Народные избранники спорили 40 минут и отклонили предложение. Коттеджный поселок частная фирма начала возводить на окраине Липецка несколько лет назад. Строители вложили в коммуникации 52 миллиона рублей. Теперь за 2 километра труб и 11 объектов водоснабжения и водоотведения они хотят получить от городских властей 40 миллионов рублей.

Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "Застройщику каким-то образом нужно компенсировать его средства. Это полномочия муниципалитета остаются. Поэтому я как раньше призывал своих коллег, при принятии бюджета следующего года очень внимательно относиться к межбюджетным отношениям. На мой взгляд, они несправедливы в отношении города".

Депутаты в очередной раз попросили мэрию определиться и с бесхозными спортивными площадками во дворах. Сколько необходимо денег на их снос и ремонт, кто всем этим будет заниматься.

Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "На кого-то перекладывать, на хороших граждан, на плохие управляшки или наоборот. Это бессмысленно. Деньги должны быть заложены в бюджете, чтобы эксплуатировать, устанавливать, ремонтировать и сносить".

На сессии горсовета депутаты утвердили дату итогового заседания публичных слушаний по проекту изменений в Устав Липецка, они пройдут 20 сентября. Главное новшество, которое уже предложено, — запрет одному человеку руководить городом более двух сроков подряд.
Количество показов: 1053 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899