Вход
Пишите нам

Депутаты липецкого горсовета обсудили бюджет на будущий год

3 декабря 2013г. 17:38 Общество
Депутаты липецкого горсовета обсудили бюджет на будущий год
На очередной сессии Липецкого горсовета депутаты обсудили бюджет на будущий год и плановый период 2015-2016 годов. .
Доходная часть бюджета составит в новом году почти 8 миллиардов рублей с дефицитом в 155 миллионов. Его планируют погасить за счет кредитов, средств от продажи акций и остатков на счету городского бюджета. По объему бюджет Липецка меньше, чем в прошлом году. Это связано с изменением в налоговом и бюджетном законодательстве. Впрочем, уменьшатся и расходы. Со следующего года полномочия по финансированию дошкольного образования и социальной поддержке перейдут на региональный уровень. В итоге основную часть средств направят на образование, ЖКХ и благоустройство. Повысят зарплаты учителям и воспитателям. В 2014 году средняя зарплата педагогов составит 21 тыс рублей, а работников культуры - 14 тыс. . Более 600 миллионов направят на развитие транспорта и ремонт дорог. Не забудут в предстоящем году и про жильцов аварийных домов.
Владимир Мигита, и.о. главы администрации города Липецка: "Более 360 млн рублей будет направлено на капитальное строительство и реконструкцию детских садов, школ, спортивных сооружений, инженерной инфраструктуры, переселения граждан с аварийного и ветхого жилья".
Кроме того, мэрия собирается компенсировать потери управляющих компаний за счет средств городского бюджета. На эти цели планируют выделить около 80 млн рублей.
Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "Я считаю, что нам необходимо выйти из этой ситуации не просто рассуждая политически, а именно с экономической точки зрения, поэтому я скорее всего буду голосовать за выделение денежных средств".
Количество показов: 922 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
Уважаемые депутаты -вы случайно не очумели --чтобы УК  ворам  выделить 80 миллионов -они и так разворовали деньги жильцов на текущий ремонт. Теперь хотите отдать им деньги налогоплательщиков.Прекратите --если в казне города нет денег на 10 ведер асфальта на искусственную неровность на улицу Энгельса и два знака пешеходного перехода и для безопасности людей чиновники наглецы не хотят сделать --жильцы улицы просят --чиновники -чтобы ничего не делать придумали слово нецелесобразно . И мы просили усилить фундамент дома 1/1 Энгельса Липецк  более 10 лет  денег не нашлось -а воришкам 80 миллионов сразу нашлось. А с нас с января 2014 года обдирать на капремонт. Поимейте совесть или в горсовете люди без совести и чести все ---так не должно быть. Председатель Совета многоквартирного дома Копытин Анатолий Александрович. Липецк Энгельса  1/1 .
0
Анатолий
Уважаемые народные избранники 30 человек  интересно -кто это  я за таких не голосовал и почему они прикрылись нашими голосами  и хотят УК  ворюгам  с 2014---2016 г   выдать деньги налогоплательщиков  280 миллионов ---что сдурели. Они и так разворовали деньги жильцов на текущий ремонт.Для людей нет денег --а здесь валом--подставляй только карманы.
 

Новостей: 899