Вход
Пишите нам

Депутаты Липецкого горсовета одобрили гарантию ЛГЭКу под банковский кредит

29 апреля 2014г. 18:31 Общество
Депутаты Липецкого горсовета одобрили гарантию ЛГЭКу под банковский кредит
На очередной сессии депутаты городского Совета одобрили изменения в бюджет Липецка. Главная поправка касается предоставления ОАО ЛГЭК муниципальной гарантии на сумму 234 миллиона рублей в обеспечение кредита от банка ВТБ.
400 миллионов рублей у ВТБ энергетики взяли в 2012 году на строительство 11 новых объектов электроснабжения. На данный момент часть этой суммы уже погашена. Тем не менее, банк запросил дополнительных гарантий выплаты. Учитывая тот факт, что городская энергетическая компания успешно гасит свои обязательства, в том числе и по другому кредиту – перед «Европейским банком реконструкции и развития», депутаты согласились предусмотреть необходимые средства в бюджете.
«Банк ВТБ готов сотрудничать с Липецком. Мы со своей стороны также заинтересованы в долгосрочном партнерстве с серьезной государственной финансовой организацией. Чтобы закрепить эти отношения и доказать, что ЛГЭК является надежной и достойной доверия компанией, мы пошли на такой шаг. Хотя у муниципального предприятия есть беззалоговый контракт с ВТБ, принятое решение подтвердит серьезность наших намерений на перспективу», - прокомментировал результаты голосования по вопросу спикер горсовета Игорь Тиньков.
Еще одной поправкой, одобренной на сегодняшней сессии, стало уменьшение дефицита городской казны 2014 года на 24 миллиона рублей. Экономия достигнута за счет досрочного погашения одного из собственных кредитов Липецка и снижения процентной ставки по другим.

Количество показов: 702 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!