Вход
Пишите нам

Депутаты облсовета проанализировали проблемные сферы деятельности

7 ноября 2018г. 17:20 Общество
Депутаты облсовета проанализировали проблемные сферы деятельности
В регионе сегодня подвели итоги социально-экономического развития, а также исполнения консолидированного и областного бюджетов за 9 месяцев. В заседании приняли участие представители исполнительных органов власти, местного самоуправления и депутаты разных уровней.

В ходе заседания были детально проанализированы те сферы деятельности, которые вызывают сегодня больше всего нареканий у жителей области. Это ЖКХ, здравоохранение, ремонт дорог и транспортное обслуживание. В повестке дня также вопросы развития спорта.

- До конца года поставлены четкие задачи по обеспечению жильем детей-сирот. Сегодня также необходимо довести до логического завершения вопрос с созданием инфраструктуры на тех территориях, где выделены земельные участки для многодетных семей. Там должны быть и дороги, и свет, и вода и другие необходимые коммуникации. Если для этого необходимы законодательные решения, облсовет готов поддержать такие инициативы, - отметил, комментируя итоги заседания, спикер регионального парламента Павел Путилин. - Еще один важный вопрос – своевременное освоение выделенных средств из бюджета на такие проекты, как «Безопасные дороги», благоустройство, развитие доступной и качественной медицины. Они должны быть использованы по назначению и в срок.



Количество показов: 619 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 896