Вход
Пишите нам

Депутаты облсовета рассмотрели кандидатуры на присуждение областных премий

19 декабря 2013г. 11:16 Общество
Депутаты облсовета рассмотрели кандидатуры на присуждение областных премий
18 декабря на комитете по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи депутаты рассмотрели изменения в Закон Липецкой области «О правовом регулировании отношений в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) Липецкой области». Законопроект устанавливает порядок утверждения перечня, предмета охраны и границ исторических поселений регионального значения, а также порядок согласования проектов правил землепользования и застройки, подготовленных применительно к территориям исторических поселений регионального значения в Липецкой области. В настоящее время в регионе находится 3 160 недвижимых объектов культурного наследия, 577 из которых находятся на государственной охране, 42 из них являются памятниками федерального значения. Принятие данного закона даст возможность проводить необходимую работу по сохранению объектов культурного наследия Липецкой области.
В числе дополнительных вопросов парламентарии рассмотрели кандидатуры на присуждение областных премий спортсменам, молодым ученым, мастерам производственного обучения, музыкантам и педагогам.  
«В 2013 году наш комитет рекомендовал более 20 законопроектов, которые касаются различных сфер жизнедеятельности. В первую очередь, это обеспечение жильём детей сирот. Ситуация была не простая, в очередях стояли сотни человек. В этом году ситуация изменилась. Мы приняли важный закон, который позволяет детям-сиротам выбрать и получить жилье там, где им удобно. Также был рассмотрен ряд законопроектов, связанных с вступлением в силу Закона «Об образовании». Депутаты комитета активно работали и над поправками в законы, связанные с вручением премий нашим педагогам, спортсменам, работникам культуры и искусства. Во многих случаях были увеличены размеры премий и даже появились новые областные награды. На постоянном контроле у нас вопросы питания детей. Эту работу мы продолжим и в следующем году», - сказал председатель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи облсовета Валерий Кузовлев.    



Количество показов: 664 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899