Вход
Пишите нам

Депутаты сельских, районных и городских Советов области получили гарантии

2 июля 2013г. 16:50 Общество
Депутаты сельских, районных и городских Советов области получили гарантии
Комитет по государственному устройству и местному самоуправлению сегодня, 2 июля, рассмотрел новый законопроект «О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования Липецкой области».
Речь идет о законодательном закреплении полномочий депутатов сельских, районных и городских Советов. В перечне 11 позиций. Среди них право нормотворческой инициативы и депутатского запроса, право на прием в первоочередном порядке должностными лицами, а также возможность иметь помощников. В настоящее время такие гарантии законодательно были установлены только для председателей представительных органов муниципалитетов и депутатов, осуществляющих полномочия на постоянной основе. Новый законопроект закрепляет эти права за всеми народными избранниками.
"Это очень важный законопроект. Сегодня мы законодательно прописываем права депутатов всех уровней представительной власти. Они были документально оформлены и раньше, но в достаточно размытых формулировках и в разных нормативных актах. Сейчас мы собрали все в один законопроект и систематизировали гарантии депутатов по пунктам, - отметил председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Владимир Загитов".
Количество показов: 979 Источник: http://www.oblsovet.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 896