Вход
Пишите нам

Дети с больным сердцем получили в подарок телевизор и настольные игры

16 апреля 2014г. 17:29 Общество
Дети с больным сердцем получили в подарок телевизор и настольные игры
''Добро начинается с тебя — ты не один!'' - благотворительная акция под таким названием состоялась в детской областной больнице. Ее организовали преподаватели и ученики 29-й школы Липецка.
Идею провести подобную акцию предложили учителя, которые приходят заниматься к детям в больницу. Средства на подарки пожертвовали неравнодушные родители, преподаватели. Свой вклад внесли и школьники. Провели ярмарку, где торговали своими поделками. В итоге удалось собрать 25 тысяч рублей. Все деньги потратили на подарки для больных детей.
Ирина Бондарева, заместитель директора по воспитательной работе школы №29 г. Липецка: «Главная цель — это здоровье. Потому что не только таблетки, не только пилюлю, не только уколы лечат детей, но и взрослых. Хорошее настроение. Когда ты в хорошем настроении — ты здоров!»
Кардиологическому отделению подарили большой телевизор, а маленьким пациентам - настольные игры. На этом сюрпризы не закончились. Школьники из 29-й школы приготовили театрализованное представление. Герои детских сказок оказались на одной сцене с современными персонажами: продюсерами и директорами. Посмеялись от души даже самые маленькие пациенты.
Екатерина Субботина, президент ученического самоуправления школы №29 г. Липецка: «Все волновались. Думали о том, что детям нужно понравиться, донести до них душу, чтобы они стали ярче и не задумывались о своих болезнях,  скорее выздоравливали».
Количество показов: 645 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!