Вход
Пишите нам

Для липчан на праздники организуют активный отдых

31 декабря 2014г. 10:52 Общество
Новогодний праздник - это не только походы в гости и на представления. Наслаждаться зимними забавами многие предпочитают активно. Катание на санях, лыжах, сноуборде и коньках. Чтобы отдых Липчан был разнообразным, в городе проведут спортивную декаду.
Во дворе 66-го липецкого лицея на средства меценатов установили детскую площадку и уличные тренажеры. Контролировал работы Фонд имени Михаила Гулевского. Эта площадка стала первым совместным проектом по благоустройству в рамках государственно-частного партнерства.
Владимир Хажаинов, исполнительный директор фонда имени Михаила Гулевского: "Проект задуман был с октября, тогда были последние переговоры, предложения, дальше пошла работа".
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Это первая ласточка у нас, когда социально- ориентированный бизнес. Сегодня мы с ними, контакт есть, в 66-й школе поставили тренажеры. Всего это 750 тысяч рублей. Приобрели хоккейную коробку, которую будем устанавливать".
Такой проект в последние дни уходящего года стал отличным стартом для начала спортивной декады. С 1 по 11 января липчанам и гостям города скучать не придется. В праздничные дни уже запланировано более 60 массовых мероприятий. Среди них соревнования по пейнтболу на стадионе «Металлург», чемпионат по плаванию и любительский хоккей в спортивном комплексе «Ледовый». Не останутся без внимания и дворовые виды спорта. Около 10 спортивно-игровых программ пройдут в разных районах Липецка.
Дмитрий Дубровский, директор МБУ «Спортивный город»: "Так как наша декада попадает в праздничные дни, то, конечно, принять участие сможет каждый желающий. А направлена она, конечно, на детей. Это будут различные спортивные состязания, веселые старты, ролевые игры со Снегурочкой, Дедом Морозом".
В спортивном комплексе «Звездный» для детей и взрослых покажут сказку на льду «Двенадцать месяцев». В рождество, 7 января, представление станет благотворительным и пройдет для детей из многодетных, малообеспеченных семей и инвалидов.
Кроме того, если позволит погода, в дни новогодних праздников будут работать 9 катков и 32 хоккейные коробки. Ожидается, что в спортивных мероприятиях примут участие более 30 тысяч липчан и гостей города.
Развитие спортивной инфраструктуры в районах – одна из важных задач, на решение которой областные власти нацеливают муниципалитеты. «Спорт имеет для современного мира огромное социальное и культурное значение. Особенно важно приобщать к ценностям здорового образа жизни молодежь. Ведь именно от подрастающего поколения, его гармоничного развития зависит уверенное будущее каждого государства», - считает руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 1782 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667