Вход
Пишите нам

Для липчан в День города выступят известные исполнители поп-музыки

4 июля 2016г. 12:28 Общество
Для липчан в День города выступят известные исполнители поп-музыки
На празднование Дня города в этом году потратят примерно в 3 раза меньше бюджетных средств, чем в прошлом, сообщает телекомпания "Липецкое время". Торжество обойдется чуть больше, чем в миллион рублей. Но от этого праздник не станет менее зрелищным. Об этом рассказала на брифинге председатель департамента культуры Липецка Виктория Якимович.

Отмечать День города будут 3 дня, начиная с 15 июля. В программе уже ставший традиционным фестиваль этнокультур "Липецкое городище" в Нижнем парке. Впервые в его рамках пройдёт "Фестиваль кваса". Запланирован арт-фестиваль "ШКАФ на Дворянской", семейная спартакиада и концерт на площади Петра Великого. В этом году липчан будут поздравлять Ирина Дубцова и Стас Костюшкин. Их выступление оплатят спонсоры. Как и праздничный салют. Ноу-хау Дня города - фестиваль "Стихия". Он откроется 15 июля на набережной. Накануне в Липецк из Рязани приедет делегация из ста человек. Возглавит её командующий воздушно-десантными войсками РФ Владимир Шаманов.

Виктория Якимович, председатель департамента культуры г. Липецка: "15 июля на набережной состоятся показательные выступления роты почётного караула разведчиков ВДВ, прыжки с парашютом. Запланирована выставка вооружения. Эта программа будет продолжена фестивалем "Стихия", который будет состоять из 3 блоков: стихия огня, воды и воздуха".
Количество показов: 1648 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 893