Вход
Пишите нам

Для обучения спасателей общественных постов будут выделены субсидии

11 февраля 2014г. 17:10 Общество
Для обучения спасателей общественных постов будут выделены субсидии
Субсидии из областного бюджета получат некоммерческие организации для обучения спасателей общественных спасательных постов. Такие посты создаются летом в неорганизованных и необорудованных местах в рамках реализации целевой программы «Обеспечение безопасности жизни людей на водных объектах Липецкой области на 2013-2020 годы». Программа была разработана по поручению главы региона Олега Королёва в связи с недостаточным уровнем безопасности отдыха людей на водоемах. Ее исполнителями являются областные управления административных органов и внутренней политики, физической культуры и спорта, образования и науки.
В минувшем году созданы два общественных поста – на территории заповедника «Галичья Гора» в Задонском районе и в селе Солдатское Тербунского района. Получив субсидии на общую сумму 380 тыс. рублей, областная общественная организация ООО «ВОСВОД» обучила шестерых спасателей, приобрела имущество и оборудование для оснащения постов.
С целью пропаганды безопасного поведения на воде изготавливаются памятки и информационные стенды по профилактике и предупреждению несчастных случаев на воде.  
Активная работа по охране жизни и здоровья людей на воде способствует постепенному снижению количества утонувших и увеличению числа спасенных жителей (в 2013-м спасены 53 человека). Еще два общественных спасательных поста намечено создать на водоемах области в 2014 году.
Количество показов: 811 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899