Вход
Пишите нам

Для получения 25 тысяч из материнского капитала осталось меньше двух месяцев

14 октября 2016г. 15:10 Общество
Для получения 25 тысяч из материнского капитала осталось меньше двух месяцев
Отделение Пенсионного фонда по Липецкой области напоминает, что меньше двух месяцев осталось  у владельцев сертификата на материнский капитал, чтобы подать заявление на единовременную выплату. В нашем регионе этим правом воспользовались  более 10 тысяч липецких семей.

Получить единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей могут все проживающие на территории нашей страны владельцы сертификата на МСК. Вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка.

Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года. Также это можно сделать в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда. Напомним, что для получения услуг Пенсионного фонда в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Для удобства граждан в каждом управлении ПФР Липецкой области при наличии паспорта и свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) осуществляется регистрация учетной записи, подтверждения личности и восстановления доступа к учетной записи в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации).

Семьи, в которых второй и последующий ребенок появился после 30 сентября 2016 года, право на единовременную выплату уже не имеют.
Количество показов: 1021 Источник: Отделение ПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!