Вход
Пишите нам

Дмитрий Медведев провел совещание по готовности регионов к зимнему периоду

27 ноября 2013г. 17:16 Общество
Дмитрий Медведев провел совещание по готовности регионов к зимнему периоду
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провел селекторное видеосовещание с руководителями субъектов РФ по подготовке к зимнему периоду. В работе принял участие глава Липецкой области Олег Королёв.
"Тема очень важная, - отметил Дмитрий Медведев во вступительном слове. - У нас большая и сложная страна и разные условия, поэтому от хорошей подготовки к зимнему сезону зависит то, как будут жить люди на протяжении длительного времени".
Отопительный сезон в настоящее время начался во всех субъектах Федерации. Подготовить к зиме нужно было 2,5 млрд кв. м жилья. В целом ситуация по стране стабильная. Однако в ряде регионов есть проблемы с готовностью котельных, тепло- и водопроводных сетей. Дмитрий Медведев призвал руководителей этих территорий своевременно решить все вопросы.
В Липецкой области к подготовке объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду приступили еще в мае. В общей сложности на эти цели было направлено 2,7 миллиарда рублей.
Все мероприятия выполнялись в соответствии с планом. Заменено более 320 тысяч кв. м кровли, почти 340 тысяч погонных метров инженерных сетей, подготовлено свыше 4,2 тыс. тепловых узлов. Капитально отремонтировано 75 многоквартирных домов площадью 136,4 тыс. кв. метров. Только на эти цели с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ было направлено около 200 млн. рублей.
"Благодаря слаженной работе всех служб мы смогли начать отопительный сезон во второй половине сентября, когда температура резко понизилась. Тепло поступило не только в больницы, школы и детские сады, но и в дома жителей области", - прокомментировал ситуацию в регионе Олег Королёв.
Количество показов: 808 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!