Вход
Пишите нам

Добровольцы Липецкой области обменяются опытом за круглым столом

1 декабря 2015г. 11:13 Общество
Добровольцы Липецкой области обменяются опытом за круглым столом
Круглый стол «Новации в добровольчестве» пройдет 3 декабря в управлении молодежной политики региона. Руководители добровольческих объединений  соберутся для обмена опытом создания и руководства добровольческими отрядами, разработки рекомендаций по усовершенствованию добровольческой деятельности в Липецкой области.

Опыт Липецкой области в сфере развития добровольчества успешен и уникален. В 2009 году, одним из первых в стране, в Липецкой области создано  государственное учреждение «Центр развития добровольчества», принята концепция развития социального добровольчества. С целью государственного признания деятельности добровольцев учрежден  Почетный знак Липецкой области – «Доброволец Липецкой области». В очередной раз этот знак будет вручаться 4 декабря.

Ежегодно участниками добровольческого движения становятся более 100 тысяч жителей региона. Создание и развитие системы добровольчества – одно из приоритетных направлений социальной политики региона в целом. Добровольческое движение, по мнению главы администрации Липецкой области Олега Королёва, должно стать эффективной платформой общественно-государственного партнерства и взаимодействия институтов гражданского общества с органами власти при решении конкретных социальных задач.
Количество показов: 1564 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 886