Вход
Пишите нам

Дом музыки приглашает липчан на онлайн-концерт «Блистательный Санкт – Петербург»

25 мая 2020г. 11:53 Общество
Дом музыки приглашает липчан на онлайн-концерт «Блистательный Санкт – Петербург»

26 мая в 18:30 Дом музыки представит одну из самых ярких программ юбиляра этого года – Липецкого камерного хора, в которой прозвучат музыка и поэзия Санкт–Петербурга.

Участники концерта - лауреаты Всероссийских и международных фестивалей и конкурсов Липецкий камерный хор и ансамбль L-s Трио. Солисты – лауреаты Всероссийских и международных конкурсов Игорь Пронин (баритон), Наталия Шабунина (сопрано), а также артисты Липецкого драматического театра Мария Пропастина и Александр Гаделия.

Напомним, что в 2013 году хор принял участие в Международном фестивале хорового искусства «Поющий Мир» в Санкт-Петербурге, представляя Липецк в двух номинациях: «Камерные хоры» и «Духовная музыка». Стал лауреатом II премии в категории «Духовная музыка» и лауреатом I премии в категории «Камерные хоры». Кроме того, липецкие артисты хора были удостоены специальных призов фестиваля. Художественный руководитель хора, заслуженный артист Российской Федерации Игорь Цилин был признан лучшим дирижером конкурса. А Наталия Шабунина получила приз лучшей солистки.

Количество показов: 862 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897