Вход
Пишите нам

Дорожников региона власти поздравили с предстоящим праздником

16 октября 2015г. 14:19 Общество
Дорожников региона власти поздравили с предстоящим праздником
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили работников и ветеранов дорожной отрасли региона с профессиональным праздником, который отмечается 18 октября.
«Дорожная отрасль – важнейшая составляющая инфраструктуры Липецкой области. Разветвленная и обустроенная транспортная сеть является важнейшим условием для успешного развития экономики, социальной сферы, повышения инвестиционной привлекательности региона. Работа дорожника сложна и ответственна. За каждым километром трассы – напряженный труд тысяч людей, от которого зависит бесперебойное сообщение между городами и поселками, жизнь и здоровье наших граждан.
Региональная власть делает все необходимое для совершенствования транспортной инфраструктуры, улучшая состояние действующей автодорожной сети, осуществляя строительство ее новых участков, возводя современные мосты, укрепляя материальную базу профильных предприятий, поддерживая их трудовые коллективы. В этом году на финансирование дорожного комплекса направлено более 3,3 миллиарда рублей. Из областного дорожного фонда и федеральной казны выделяются субсидии бюджетам городов и поселений региона на развитие и содержание дорог местного значения. Общий объем ассигнований на эти цели превысил один миллиард рублей.
В дорожной отрасли Липецкой области работают около трех тысяч человек. Нелегкий труд строителей дорог во все времена был почетным и высоко ценился обществом. Особая признательность - ветеранам отрасли, тем, кто в любых погодных условиях прокладывал километры новых трасс, кто передавал секреты мастерства новой смене.
Липецкая область – динамично развивающийся регион, устремленный в будущее. А значит, у дорожников впереди еще много работы по качественному улучшению автодорожной инфраструктуры и в крупных городах, и в сельской глубинке. Убеждены, что профессионализм, желание и умение осваивать новые технологии, стремление созидать помогут вам в осуществлении масштабных планов».
Олег Королёв и Павел Путилин пожелали работникам и ветеранам дорожной отрасли региона здоровья, семейного счастья, благополучия и дальнейших успехов во всех начинаниях на благо Липецкой области и всей России.
Поздравление дорожникам направил и главный федеральный инспектор по Липецкой области Кирилл Балашов. «Развитие дорожной инфраструктуры страны является важнейшим условием успешного развития экономики, межрегиональной интеграции, развития международных транспортных коридоров и, как следствие, расширения международного сотрудничества, а главное, это повышение качества жизни наших сограждан.
Желаю вам успехов в вашем деле, крепкого здоровья, благополучия и новых высококачественных дорог!», - говорится в поздравлении.
Количество показов: 2172 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 896