Вход
Пишите нам

Дорожные расходы можно будет оплатить единой транспортной картой

21 июня 2016г. 16:45 Общество
Дорожные расходы можно будет оплатить единой транспортной картой
Дорожные расходы скоро можно будет оплатить единой транспортной картой. В Липецкой области намерены внедрить безналичный расчёт в общественном транспорте. Об этом на брифинге в областной администрации рассказал начальник управления дорог и транспорта Липецкой области Валерий Елфимов. Жители Липецка уже давно знакомы с транспортной картой. А с 1 января 2017 года о ней узнают во всех уголках региона. На территории Липецкой области со следующего года вводится безналичная система оплаты проезда в городском, пригородном и межрайонном общественном транспорте, за исключением электричек. Оплачивать проезд при помощи единой транспортной карты будет выгоднее, чем наличными. Предполагается, что разница может составить до 30%.

Валерий Елфимов, начальник управления дорог и транспорта Липецкой области: "Город сегодня работает уже с этой картой. Мы не хотели рушить созданное. Оборудование, те специалисты, конечно, никто не планирует их разогнать - это плохой опыт. Мы сейчас будем заниматься созданием аналогичной системы в рамках межмуниципальных полномочий".

Более того, речь идёт и об оборудовании транспорта видеорегистраторами. Это позволит контролировать работу водителя, отслеживать пассажиропоток. Ещё одна важная тема - перевод транспорта региона на газ. Уже заключено соглашение с компанией-партнёром.

Валерий Елфимов, начальник управления дорог и транспорта Липецкой области: "Эта компания берётся за строительство заправочных станций в регионе, а мы будем стремиться к переходу подвижного состава в интересах муниципальных образований области на компримированный газ. Он отличается безопасностью. Опытная эксплуатация показала, что в чистом виде экономия средств на газ - 30%".
Количество показов: 1249 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 830