Вход
Пишите нам

Две современные спортплощадки в Липецке откроются в сентябре

1 августа 2013г. 09:15 Общество
Две современные спортплощадки в Липецке откроются в сентябре
В ближайшее время в Липецке начнут обустраивать комплексную спортивную площадку для игры в мини-футбол и баскетбол в микрорайоне Силикатный на ул. Архангельской и новую хоккейную коробку с пластиковыми бортами, сеткой и устройством асфальтобетонного основания в поселке Дачный на улице Ярославской. Торги проведены, из городского бюджета на реализацию этих проектов выделено более 3 млн рублей. Предполагается, что обе площадки будут готовы в сентябре.
«Последние годы в областном центре ознаменовались сдачей целого ряда крупных спортивных объектов для профессионалов: легкоатлетического манежа, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном «Лидер». Возводится масштабный спорткомплекс «Катящиеся камни» в Молодежном парке. Однако не менее важна поддержка массового дворового спорта. Это направление работы является одним из приоритетных в деятельности администрации Липецка», - отметил председатель городского департамента по физической культуре и спорту Виктор Корвяков.
На территории дворов в разных районах города расположены 22 хоккейные площадки. Большинство из них претерпели капитальные или текущие ремонты, приведены в соответствие требованиям безопасности Международной Федерации хоккея с шайбой. В 2012-2013 году осуществлен ремонт хоккейных коробок по улице Липовской, 60 лет СССР и Вермишева. В ближайшие дни работы начнутся на улице Филипченко,7.
Тем не менее, по результатам проверки, проведенной специалистами департамента, далеко не все хоккейные коробки признаны пригодными для дальнейшего использования. В частности демонтированы они были в Студенческом городке, на улицах Коммунистическая и Киевская.
Количество показов: 1121 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899