Вход
Пишите нам

Двор на улице Фрунзе преобразился

30 июня 2020г. 16:24 Общество
Двор на улице Фрунзе преобразился
Новые качели, песочный городок и прорезиненное покрытие появились во дворе дома №15 по улице Фрунзе. Такие изменения произошли в рамках программы «Инициативное бюджетирование».

Средства на обновление двора, 990 тысяч рублей, выделили из городского и областного бюджетов. 6% от суммы, примерно 60 тысяч, добавили жители, ведь софинансирование – одно из основных условий участия в программе.

Как рассказали в городском департаменте ЖКХ, жители дома сами выбирали, какое оборудование закупать, где его устанавливать и какие проводить работы по благоустройству. В итоге выбор остановили на установке двойных качелей, песочного дворика и ограждения для игровой площадки. Также во дворе обновили пешеходную дорожку, уложили прорезиненную плитку и поставили восемь урн. Основные работы сегодня завершены. В ближайшие дни подрядчик должен устранить мелкие недочёты.

Как известно, двор дома №15 по улице Фрунзе станет одной из 22 территорий в разных районах города, которые в этом году благоустроят в рамках программы «Инициативное бюджетирование». На эти цели из городского и областного бюджетов выделено порядка 25 миллионов рублей.
Количество показов: 719 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 888