Вход
Пишите нам

Дворец бракосочетания открыли в Тербунах

20 февраля 2017г. 16:26 Общество
Дворец бракосочетания открыли в Тербунах
На улице Ленина в селе Тербуны открыли новый ЗАГС. Красивое двухэтажное здание площадью 5200 квадратных метров строили на протяжении пяти лет. Из федерального, областного и местного бюджетов на его возведение было направлено около 20 млн рублей. В цокольном этаже обустроено помещение для районного музея с отдельным входом.
Красную ленточку у входа перерезали заместитель главы региона Юрий Таран, глава администрации Тербунского района Сергей Барабанщиков, а также исполняющая обязанности начальника управления ЗАГС и архивов Липецкой области Светлана Королева.

- Сегодняшнее событие значимо не только для Тербунского района, но и для всей области в целом, - сказал Юрий Таран. - Мы часто открываем такие объекты соцкультбыта, как школы, детские сады, спортивные площадки, а вот загсы - редко. Последний раз это было в 2012 году в Добровском районе. Думаю, что эффективность работы сотрудников загса в таком прекрасном здании повысится. А жители будут приходить сюда только по хорошим поводам: жениться, выходить замуж, регистрировать рождение малышей. И чтобы никто не разводился!

Создание качественной и современной инфраструктуры на селе – стратегическое направление, которое глава администрации Липецкой области Олег Королёв считает приоритетным на ближайшие годы. «Регион давно идет по этому пути. Мы первыми в России начинали программу сплошной газификации, обеспечения плавательными бассейнами, ледовыми дворцами, МФЦ,  а также целый ряд других программ. Необходимо и в дальнейшем добиваться высоких результатов в социально-экономическом развитии, продолжая при этом заботиться, прежде всего, о благополучии жителей региона», - подчеркивает глава региона.
Количество показов: 1219 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!