Вход
Пишите нам

"Единая Россия" взяла под контроль расходы липчан на ОДН

26 августа 2016г. 11:27 Общество
"Единая Россия" взяла под контроль расходы липчан на ОДН
Партия запустила проект, который позволяет жителям многоквартирных домов в два, а то и в три раза снизить расходы на общедомовые нужды. Для этого ведется работа в каждом доме. Собрания жильцов, встречи с депутатами, управляющими компаниями и представителями жилинспекции.

Накануне первая такая встреча прошла во дворе дома №35 по улице Меркулова. Его жители жалуются на большие суммы в графе ОДН. По словам управляющей компании, счетчики в норме, тем не менее специалисты Госжилинспекции, пригашенные на встречу, на месте провели дополнительную поверку общедомовых и индивидуальным приборов учета. Нарушений выявлено не было. Возможно, что в доме часть жильцов просто не хочет пользоваться счетчиком и продолжает платить по нормативам, превышая их в несколько раз. Как наладить работу с такими жильцам? Этот вопрос тоже является частью проекта, запущенного "Единой Россией". Главная цель - снизить начисления по ОДН.

Евгений Кладов, государственный инженер-инспектор: "Нежилых помещений здесь нет, киоски с торца дома не подключены. Вопрос нужно решать не с общедомовыми приборами учета, а с жителями, которые не подают показания, но у них есть индивидуальные приборы учета".

Антон Сидоров, депутат Липецкого городского Совета депутатов: "Проблема не только в жильцах, что кто-то неправильные показания подает, скручивает, жучки ставит. Почти на каждом этаже горит лампочка. В тамбуре горит и еще на этаже. В дневное время горит, круглосуточно. То есть идет начисление".
Количество показов: 1316 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий Копытин
Перед выборами Едроссы для вида занялись ОДН ---его надо давно отменить и так ЖКХ  обдирает жильцов -как липу. От действий едроссов толку нет--один вред и голосовать я за эту большевицкую перелициванную партию не буду.
 

Новостей: 900