Вход
Пишите нам

Единороссы внесли в Госдуму поправки, касающиеся использования маткапитала

11 февраля 2020г. 15:07 Общество
 Единороссы внесли в Госдуму поправки, касающиеся использования маткапитала
«Единая Россия» внесла в Госдуму поправки, которые касаются использования средств материнского капитала. Они разработаны в соответствии с поручениями президента России Владимира Путина, озвученными в послании Федеральному Собранию.

Поправки, в первую очередь, продлевают действие программы маткапитала до 31 декабря 2026 года с его ежегодной индексацией. Теперь маткапитал будет выплачиваться семьям, где уже с 1 января 2020 года родился или был усыновлен первый ребенок. Такие семьи получат 466 617 рублей. В случае рождения или усыновления в семьях второго ребенка и последующих детей размер выплаты должен составить 616 617 рублей. Решение о выдаче сертификата на маткапитал будет приниматься в течение 15 дней с даты приема заявления.

«Липецкая область готова к реализации предложений президента.  На региональном уровне уже существует много мер поддержки для семей с детьми. Например, при рождении первенца мамы с 18 до 24 лет могут получить из областного бюджета 85 000 рублей, а при рождении третьего и последующих детей выплачивается региональный маткапитал в размере 100 000 руб. Важная его особенность - он может быть потрачен сразу и на любые цели, – отметил региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Андрей Трофименков. –  Многодетные семьи могут получить субсидию на строительство дома на выделенном государством земельном участке, расширена категория многодетных семей, которым выделяются средства на приобретение автомобиля - ранее 900 000 рублей на его покупку давали семьям с 10 детьми, теперь с восемью. Все эти меры дополняют федеральные выплаты и дают новый импульс в изменении демографической ситуации».

Количество показов: 868 Источник: Пресс-служба Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!