Вход
Пишите нам

Единый стиль контейнерных площадок хотят внедрить по всему региону

25 мая 2017г. 09:23 Общество
Единый стиль контейнерных площадок хотят внедрить по всему региону
Представители администрации Липецкой области, Липецка и Ельца в ходе осмотра улиц микрорайона "Университетский" узнали, что секрет чистоты здесь во многом заключается в том, что реализована схема «один район – одна управляющая компания».  Это позволяет управляющей компании содержать территорию в надлежащем порядке. Деньги на содержание территории управляющая компания «Университетская» берет не только с собственников жилья, но и привлекает частные инвестиции.

Отдельной темой для разговора стала контейнерная площадка, установленная здесь. Ее внешний вид представляет собой образец того, как должны выглядеть подобные объекты. По словам заместителя главы администрации Липецкой области Александра Наролина,  в таком, или в приблизительно таком виде должны содержаться контейнерные площадки по всему городу, а лучше – по всему региону. Необходимо выработать единый стиль контейнерных площадок во всех городах.

В течение дня участники объезда познакомятся и с другими примерами благоустройства, которые реализуются в Липецке и в Ельце.

Поддержание в надлежащем порядке улиц и дворов глава администрации Липецкой области Олег Королёв считает крайне важными для повышения качества жизни населения. "Обустроить жизнь на конкретной улице, у конкретного дома - для этого и нужна местная власть. Необходимо, чтобы к работе подключались предприниматели и жители, чтобы каждый вложил свою долю труда, совести, интереса", - подчеркивает руководитель региона.
Количество показов: 822 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899