Вход
Пишите нам

Эксперт: Успех ВФМ 2024 – ожидаем и закономерен

7 марта 2024г. 14:16 Общество
Эксперт: Успех ВФМ 2024 – ожидаем и закономерен
В Сириусе завершился Всемирный фестиваль молодежи. Уже с уверенностью можно говорить о его грандиозном успехе. На берег Черного моря приехало свыше 20 тысяч молодых людей. Они представляют 188 стран. Участники прошли конкурсный отбор.

Ребята с удовольствием знакомились друг с другом, налаживают дружеские связи, иностранные гости познавали русскую культуру. Подробнее о фестивале и его значении рассказал эксперт Липецкого филиала РАНХиГС Андрей Паньшин, который принял участие в фестивале в составе делегации Липецкой области.

«Во Всемирном фестивале молодежи приняли участие 20 тыс. молодых лидеров. Это представители образования, науки, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа, сферы международного сотрудничества. Около 10 тыс.  участников приехали из других стран»,  - говорит эксперт.

Андрей Паньшин продолжает, фестиваль позволил расширить внешнеэкономические связи и вывести взаимодействие с ключевыми партнёрами России на новый уровень.

«Участники из Европы, Азии, Африки и Латинской Америки с удовольствием поддерживали интеллектуальные и творческие активности, участвовали в дискуссионных площадках фестиваля. Сейчас можно говорить, что молодежь со всего мира стремится к миру и дружбе. Им интересно взаимодействие и сотрудничество», - продолжает Андрей Паньшин.

Все дни на фестивале царила невероятная  атмосфера. Ребята знакомились, общались и сразу обсуждали совместные проекты, «генерили» идеи.  Эксперт также напомнил слова президента Владимира Путина, сказанные им в приветствии участникам фестиваля, что его площадки дают возможность молодежи обсудить, «каким может и должен быть безопасный, справедливый мир».

«Я уверен, что Всемирный фестиваль молодежи стал ярким и незабываемым событием, которое привлекло внимание не только молодежи, но и всего международного сообщества. Это отличная возможность для участников расширить свой кругозор, обучиться новым навыкам и созданию долгосрочных связей, способствующих развитию молодежной культуры», - отметил эксперт.
Количество показов: 428 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 925