Вход
Пишите нам

Елецкие журналисты собирают гуманитарную помощь для переселенцев из Украины

3 июля 2014г. 16:00 Общество
Елецкие журналисты собирают гуманитарную помощь для переселенцев из Украины
Журналисты Ельца собирают гуманитарную помощь. Сотрудники редакции газеты "Красное знамя" не остались равнодушными к проблемам вынужденных переселенцев из Украины.
Своими силами они организовали акцию, в которой принимают участие не только сами журналисты, но и простые горожане, а также предприниматели. Акция стартовала несколько дней назад прямо в редакции одной из местных газет. Ее цель - помочь переселенцам самым необходимым: одеждой для взрослых и детей, бельем, посудой, средствами гигиены и продуктами. Ельчане на клич о помощи отозвались сразу. Только за два дня в редакцию пришли более 50 человек, и их количество постоянно растет. Жители приносят чистящие средства и новую одежду, упаковки с крупами, консервами и непортящимися продуктами. Не остаются в стороне и бизнесмены — они оказывают финансовую помощь. Акцию посвятили памяти погибших в Украине журналистов.
Нина Федянина, заместитель главного редактора газеты ''Красное знамя'': «Очень много детских вещей, поскольку приезжают в основном женщины с детьми. По указанному адресу и телефону в газете уже откликаются беженцы, приходят к нам в редакцию. Мы просим показать паспорт и предоставляем все, что необходимо».
Количество показов: 751 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!