Вход
Пишите нам

Елецкий "Ковчег" уже 15 лет помогает детям

27 ноября 2018г. 17:13 Общество
Елецкий "Ковчег" уже 15 лет помогает детям
15 лет на службе детства. Елецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ковчег» отметил юбилей. На праздник собрались воспитанники, педагоги, друзья центра. Поздравления с юбилеем прислали и бывшие воспитанники. А за эти годы в стенах "Ковчега" побывали сотни мальчишек и девчонок от 3 до 18 лет. Это те, кто попал в трудную жизненную ситуацию. В центре им помогают преодолеть сложный этап и не сломаться.

Анна Шамаева, заместитель начальника управления социальной защиты населения Липецкой области: "15 лет, 1170 спасённых душ. И почти 80% из них возвращены в родные семьи".

"Ковчег" помогает суровую реальность жизни превратить для ребёнка в добрую сказку. К каждому воспитаннику подход индивидуальный. Детей важно и успокоить, и на правильный жизненный путь направить, и помочь им раскрыться. С подопечными работают психологи, воспитатели, социальные педагоги, медики. За ежедневную заботу о детях сотрудники центра получили благодарности и почётные грамоты. Но как признались сами педагоги, важнее всех подарков для них улыбки на лицах детей, жизнь которых "Ковчег" меняет к лучшему.

Людмила Потанина, социальный педагог елецкого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ковчег»: "Когда приходишь на работу, отдаёшь частичку души, очень приятно, когда дети потом, выходя из нашего учреждения, в интернете пишут, приезжают".

Мария Гридчина, директор Елецкого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ковчег»: "У нас есть возможность каждому ребёнку уделить максимум внимания. С ними работают психологи, воспитатели, музыкальный руководитель. Спортивный зал у нас хороший, компьютерный класс".
Количество показов: 721 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!