Вход
Пишите нам

Еще две семьи украинских переселенцев прибыли в Липецк

10 сентября 2014г. 09:01 Общество
Еще две семьи украинских переселенцев прибыли в Липецк
В течение суток на территорию Липецкой области прибыли 4 гражданина Украины, вынужденных покинуть места своего постоянного проживания. Из 4-х прибывших двое -несовершеннолетние дети. Встретили беженцев в Липецке психологи и сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области, представителями ГИБДД, скорой медицинской помощи и центром медицины катастроф. Встречающие разместили граждан Украины в пункте временного размещения в Липецке.
Там вынужденные переселенцы обеспечены всем необходимым - водой, продуктами питания, предметами первой необходимости, медицинскими услугами. Нуждающимся оказывается информационная и психологическая помощь. По поводу условий пребывания на территории Российской Федерации всех граждан Украины проконсультировали сотрудники Управлением ФМС России по Липецкой области. Весь комплекс работ по приему и обустройству граждан реализуется во взаимодействии с главами городских округов и муниципальных районов. На базе Липецкого областного Союза общественных объединений «Патриот» открыт специальный счет для оказания благотворительной помощи вынужденным переселенцам с юго-восточных районов Украины.

На сегодняшний день на территории Липецкой области размещены 9812 граждан, покинувших территорию Украины, в том числе 2715 детей.
Количество показов: 900 Источник: 48.mchs.gov.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!