Вход
Пишите нам

Еще двум семьям региона подарили корову и бычка

11 июня 2014г. 16:19 Общество
Еще двум семьям региона подарили корову и бычка. Программа поддержки многодетных и малообеспеченных семей действует уже 4-й год. Осуществлять ее помогает липецкое региональное отделение "Российского детского фонда" при поддержке областного управления внутренней политики. На этот раз такие нужные и важные подарки жители области получили в рамках реализации сертификата на 2 млн. рублей. В канун Дня защиты детей Детскому фонду его передал временно исполняющий обязанности главы региона Олег Королёв.
Мария Колыхалова прощается со своей коровой. Буренку по кличке Цыганка выкупили. И передадут семье Парушенко, где подрастают четверо детей. Год назад они остались без отца. Мама - домохозяйка. О достатке говорить не приходится. Так что такой подарок пришелся очень кстати.
Анна Парушенко: «Доить ее буду, ухаживать за ней. Меня бабушка научила».
Надежда Парушенко: «Дети любят молоко, а покупать сейчас дорого. И мы сами творог делали, раньше была корова, и творог делали и все на свете».
Четверо своих и один приемный малыш, которого в семье Дедюхиных уже давно считают родным. Родители работают, но прокормить такую ораву ребятни - задача непростая. Мысли завести домашнее хозяйство появились давно. Но не было средств на их реализацию. Тратить ничего и не пришлось. Вместе с семьей в качестве подарка в г. Грязи отправится трехмесячный бычок, сын Цыганки - Миша.
Виктория Дедюхина: «Скотины у нас пока нету, но вот супруг мой мечтал, планировал завести хозяйство. И вот из органов опеки нам позвонили и сказали, что есть такая возможность».
Николай Дедюхин: «Я родился в деревне и вырос, уже давно пора было этим заниматься».
Коров многодетным семьям региона дарит Липецкое отделение «Российского детского фонда». Программа действует уже 4-й год.
Светлана Голощапова, заместитель председателя ЛРО ООБФ «Российский детский фонд»: «Раздали мы уже шести многодетным семьям по корове».
Подарок делают только тем, кто и сам ответит тем же. Первый приплод от подаренных коров отправляется следующей многодетной семье. Так уже 4 теленка были переданы нуждающимся.
Количество показов: 1630 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899