Вход
Пишите нам

Евгения Уваркина оценила состояние территорий в Советском округе

12 мая 2021г. 11:57 Общество
Евгения Уваркина оценила состояние территорий в Советском округе

Глава Липецка провела встречи с жителями. В центре внимания – состояние дворов по адресам Космонавтов, 94 и Зегеля, 11.

На Космонавтов жильцы пожаловались мэру на бездействие управляющей компании – во дворе не убрано, в подвале стойкий неприятный запах. В ситуации разбирались совместно с руководством территориального управления Советским округом. Глава города обратила внимание жильцов, что в первую очередь инициатива должна исходить от них, а старшему по дому важно быть в тесном контакте с сотрудниками управления округом.

- Самый простой вариант – провести собрание жильцов, со специалистами управления округом создать чат и совместными усилиями найти причину, а затем и оптимальный вариант решения проблемы. Если и в этом случае дело не сдвинется с мертвой точки, обращайтесь ко мне, будем работать вместе, - обратилась к собравшимся Евгения Уваркина.

На улице Зегеля жители пожаловались на беспорядок – во дворе настоящая свалка, и это несмотря на то, что рядом установлены мусорные контейнеры. Грязно и перед стоящими рядом гаражами. Здесь решать проблему необходимо совместными усилиями – управлявшей компании, местных жителей, владельцев гаражей.

- Такое отношение к городским территориям недопустимо, - прокомментировала мэр. – Нужно связаться с собственниками гаражей, договориться, что они наведут порядок, починят и покрасят забор, организуют субботник, жители не должны страдать из-за такого соседства.

Начальник управления Советским округом Любовь Райдер заверила, что в ближайшее время совместными усилиями на территории дома №11 по улице Зегеля будет наведён порядок. На субботник пригласят местных жителей, владельцев гаражей и представителей управляющей компании.

Как известно, липчане могут самостоятельно инициировать уличные уборки. За помощью в их организации они могут обратиться в территориальное управление округом.

Управление Советским округом – 30-94-94 @sovokr_lipetsk

Управление Октябрьским округом – 23-03-52 @oktokryg

Управление Правобережным округом – 28-03-90 @prav_okrug_lipetsk

Управление Левобережным округом – 43-17-20 @levokr_lipetsk

Количество показов: 1444 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 10