Вход
Пишите нам

Ежегодно в Липецке выявляется около 50 заболевших детей-диабетиков

14 января 2020г. 15:27 Общество
Ежегодно в Липецке выявляется около 50 заболевших детей-диабетиков
Депутаты горсовета обсудили проблему нехватки детских эндокринологов. Укомплектованность детскими эндокринологами составляет 61%. Коэффициент совместительства - 1,58. На данный момент шесть человек учится в ординатуре. Одного врача планируют трудоустроить в елецкую детскую больницу. Ежегодно в регионе тратится более 100 миллионов рублей на различные меры соцподдержки врачам.

Было отмечено, что получить помощь эндокринолога в Липецке по нормативам не проблема. В районы эндокринологи постоянно выезжают. Детские эндокринологи регулярно участвуют в различных акциях. В год выявляется около 50 заболевших детей.  Для лечения детей,  больных сахарным диабетом, необходимые лекарства есть. Все дети по экстренной и плановой помощи госпитализируются в больницы. Там работает «Школа диабета». Дети по выходе из стационара обеспечиваются препаратами инсулина. Перерывов в лечении у них не бывает.

Дефицит врачей порядка 300 человек. Но 85% студентов-целевиков от Липецкой области теперь работают врачами, так как появились стипендии,  обязывающие студентов-медиков отработать положенный срок.
Количество показов: 798 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 631