Вход
Пишите нам

«Фабрики идей» с участием липецких студентов заработали в каждом районе

16 марта 2021г. 12:26 Общество
«Фабрики идей» с участием липецких студентов заработали в каждом районе
Проект «Будущее моего района», пилот которого был запущен в 2020 году для трех районов, теперь охватит каждый муниципалитет области. Первая группа студентов, которые по итогам выездов предложат свои идеи для развития районов руководству муниципалитетов и региона, отправилась в Добринку.

Проект администрация Липецкой области реализует совместно с ППО обучающихся ЛГТУ общероссийского профсоюза образования.

В этом году к Усманскому, Воловскому и Лебедянскому районам, которые приняли участие в проекте в прошлом году, присоединятся остальные 15 муниципалитетов. Уже сформировано 15 рабочих групп в состав которых вошли более 300 студентов из ЛГТУ, ЛГПУ, РАНХиГС, кроме того к проекту будут привлечены члены «Российского движения школьников» и участники проекта «Большая перемена».

«Первый этап проекта «Будущее моего района» стал отличной школой для студентов. Они не только защитили свои идеи, но и получили обратную связь от экспертов, в том числе, начальников нескольких управлений. И для нас, администрации области, органах местного самоуправления, это был важный опыт. С одной стороны, мы получили новый взгляд на то, как должен развиваться каждый район, обсудили «точки роста». Кроме того, мы в постоянном поиске достойных кадров для нашей управленческой команды, и проект – отличное решение для этого», - отметил заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко.


Количество показов: 651 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899