Вход
Пишите нам

Фермеры региона получат более 100 млн рублей

8 мая 2019г. 13:22 Общество
Фермеры региона получат  более 100 млн рублей
Липецкие фермеры в этом году получат на развитие своего дела ещё 120 млн  рублей, из которых почти 115 млн – федеральные деньги. С этого года, в дополнение к действующим мерам поддержки всех малых форм хозяйствования, в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», фермеры и кооперативы Липецкой области из федерального бюджета получат 114,8  млн  рублей. Эта самая большая сумма, выделенная регионам ЦФО.

«Для фермерских хозяйств, созданных в текущем году, введен новый грант «Агростартап» в размере до 4 млн  рублей, - пояснил   начальник управления сельского хозяйства региона Олег Долгих. - Этот грант можно будет использовать на приобретение оборудования, техники и животных. Такая господдержка будет предоставляться на конкурсной основе».

Также кооперативам будут возмещаться до 50 % затрат на приобретение имущества, сельскохозяйственной техники, оборудования и мобильных торговых объектов.
В общей сложности липецкие фермеры и кооперативы получат в 2019 году около 350 млн  рублей. На сегодняшний день в Липецкой области насчитывается более 1100 КФХ и 512 сельскохозяйственных снабженческо-сбытовых и перерабатывающих потребительских кооперативов.
Количество показов: 460 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!