Вход
Пишите нам

Фестиваль этнокультуры и трудовой парад станут традиционными

22 июля 2013г. 14:46 Общество
Фестиваль этнокультуры и трудовой парад станут традиционными
День города в Липецке прошел без происшествий. Итоги праздника сегодня, 22 июля, озвучила Анна Шамаева на брифинге в мэрии.
В этом году праздничные мероприятия не включали перерезания красных ленточек, ставка была сделана на развлечения. Как отметила вице-мэр, расчет оказался верным. Одним из самых зрелищных мероприятий стал парад трудовых коллективов. В праздничной колонне не было только представителей НЛМК. Идею не поддержало руководство комбината. Более 60 тысяч человек приняли участие в фестивале этнокультуры «Липецкое городище». И фестиваль и парад станут традиционными. Ярким завершением праздничных мероприятий стал концерт на площади Петра. Там присутствовали более 50 тысяч человек. Впервые вечер был безалкогольным. На площадь не пускали со спиртным, а его продажа вокруг площади была запрещена.
Анна Шамаева, заместитель главы администрации г. Липецка: «Мы попробовали вчера первый раз оградить площадь, чтобы пройти туда могли все желающие без тех предметов, которые нежелательно, чтобы там были. Чтобы не нарушали спокойствие, покой и безопасность всех тех, кто присутствует на этих мероприятиях. Коллеги, у нас это получилось. Был порядок, никаких ЧП нигде не произошло. Все службы УВД сработали на отлично, обеспечив порядок и безопасность всех мероприятий, которые прошли в День города».
Количество показов: 910 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897