Вход
Пишите нам

Фестиваль «Сокольские пироги» приглашает гостей

18 сентября 2019г. 18:35 Общество
Фестиваль «Сокольские пироги» приглашает гостей
Реконструкторы, ремесленные мастера, фольклорные коллективы и профессиональные артисты соберутся 21 сентября в парковой зоне ДК «Сокол». В 16.00 здесь начнётся гастрономический праздник «Сокольские пироги».

Гостям представят около ста видов хлеба и выпечки, расскажут об особенностях изготовления сушек и баранок. Все желающие смогут попробовать хлеб, выпеченный в классической печи с использованием новейших технологий, а также проследить, как менялись рецептура и вкусы людей на протяжении веков.

Площадки праздника: «Ярмарка ремесел», «Обжорный ряд», «Национальные пироги», «Сокольские посиделки», «Самовар Самоварыч», «Пекарный калейдоскоп», «Начинка для пирога».

Программа праздника:

16.00 - Детская программа. «Юные поварята» (мастер-классы по выпечке для детей); творческая мастерская «Радуга талантов» - концерт творческих коллективов района «Сокол».

17.00 - «Цирк собирает друзей», «Пирог семейного счастья» (Дегустация гигантского пирога от АО «Лимак»), «По коням!» (чудеса вольтижировки от конного клуба от конного клуба «КониЛ»), «В гостях у Книгочея» - выставка печатной продукции, викторины, загадки.

18.00 - «Карагод у ворот»- концертная программа с участием коллективов Дворца культуры «Сокол»: народного хора «Сокольских металлургов»; фольклорного ансамбля «Сокольские посиделки», школы народного пения, студии эстрадного пения Дворца культуры «Сокол» и других.

20.30 - Праздничный салют.

Гастрономический праздник «Сокольские пироги» пройдёт в рамках второго фестиваля «Вкусный город».

Как известно, для липчан 21 сентября также будут работать площадки – «Тыквенная каша» в парковой зоне Дворца культуры «Матыра», «Картошкин День или УрожайPARTY» на площади Клименкова, «Липецкий фестиваль хмеля и солода» на набережной реки Воронеж, «Я в шоколаде» в ТЦ «Ривьера», «Вкусный город» на Городище.
Количество показов: 1046 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630