Вход
Пишите нам

Фитнес для пальцев придумали в ЛГПУ

8 апреля 2020г. 13:33 Общество
Фитнес для пальцев придумали в ЛГПУ
Педуниверситет получил патент на изобретение в области медицины «Способ оценки мелкой моторики рук».

Идея изобретения проста. Человеку предъявляется жест в виде комбинации согнутых и выпрямленных пальцев. Задача заключается в как можно быстром построении обратного зеркального жеста с противоположным сочетанием согнутых и выпрямленных пальцев. Эта идея легла в основу компьютерной программы. Получился доступный и информативный тест.

Такой тест может быть использован для выявления уровня развития мелкой моторики, для определения степени готовности рук к специфическим профессиональным движениям, для оценки степени готовности ребенка к школе, для измерения эффективности развивающих педагогических программ, при приеме на работу, для нейропсихологической диагностики в медицине, и многих других случаях.

FingersFit – это не только информативный тест, но и игра, развивающая моторику, реакцию и оперативное мышление. Создатели изобретения А.Н. Старкин и А.А. Померанцев планируют проведение первенства ЛГПУ по FF, как только режим самоизоляции будет отменен. В настоящее время разрабатываются правила соревнований и положение о мероприятии.
Количество показов: 1117 Источник: ЛГПУ имени П.П.Семёнова-Тян-Шанского
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!