Вход
Пишите нам

Отопительный сезон в области прошел успешно

19 апреля 2013г. 14:43 Общество
Отопительный сезон в области прошел успешно: без аварий и сбоев теплоснабжения. Руководство Восточного филиала ОАО «Квадра» отчиталось о выполненной работе и поделилось планами на будущее.
Отопительный сезон в области прошел успешно. Качественным энергоснабжением восточный филиал «Квадра» обеспечил 11 районов и 7 городов. Если форс-мажор и возникал, то решался в самое короткое время. Залог успешной работы компании — высококвалифицированные специалисты и своевременная подготовка оборудования к зиме. К отопительному сезону энергетики готовятся уже сейчас. Проверяют теплосети, ремонтируют трубопроводы. К зиме «Квадра» планирует поменять около 24 км тепловых сетей во всей области.
Алексей Курило, первый заместитель директора Восточного филиала   ОАО «Квадра»: «Мы не покупаем сегодня не изолированные трубы, мы не наносим сегодня изоляцию матами, не заматываем их стеклотканью, как это было давно. Если вы видели сеть на Неделина, она вся в оцинковке. Это не для того, чтобы она была красивой. Это надежно, она служит долго. Она не повреждается коррозии».
Долг потребителей - более миллиарда рублей - сильно осложняет работу компании. На эту сумму можно провести ремонт нескольких теплосетей. Примечательно, что большая часть суммы — это задолженность Управляющих компаний. По словам Алексея Курило, только ЛГЭК задолжал более 780 миллионов рублей.
Алексей Курило, первый заместитель директора Восточного филиала   ОАО «Квадра»: «Есть УК сегодня. Это бич всей страны. Это прослойка между вами и нами. Я говорю о вас, как о потребителях тепла, и нами, как производителями тепла. То есть там оседают деньги, и они не идут от вас к энергосберегающим компаниям».
На реконструкцию и строительство теплосетей компания потратит около 500 миллионов рублей. Теплом она обеспечивает почти половину жителей Липецкой области. И с каждым годом их становится все больше.
Количество показов: 1257 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 893