Вход
Пишите нам

Генеральный директор ЛГЭКа порекомендовал липчанам не оставлять долгов перед компанией

31 марта 2014г. 16:51 Общество
Генеральный директор ЛГЭКа порекомендовал липчанам не оставлять долгов перед компанией
Руководство ЛГЭК снова встретилось с журналистами. Повод все тот же - дополнительные квитанции за тепло и горячую воду в марте, хотя с февраля многие горожане перешли на прямые договора с компанией «Квадра».
Причин появления платежек две. Первая - расчетный период. В ЛГЭК он считается не с начала по конец месяца, а с 23-го числа. В итоге липчане, заплатив за январь, остались должны ЛГЭК за последние 7 дней месяца. Эта неделя выдалась морозной. Если в первой половине месяца температура за окном колебалась в пределах 5 градусов мороза, то в конце января градусники показывали за минус 20. По объему энергии одна неделя шла за две, а значит росли и цифры в платежках. В ЛГЭК подчеркивают, что квитанции пришли бы независимо от морозов. Холода же существенно увеличили выставленные в них суммы. Своей вины в вопросе информирования населения компания не отрицает.
Александр Парий, генеральный директор ОАО "ЛГЭК": «Пообещав и прилагая все усилия сделать работу ЛГЭК открытой и понятной, мы эту работу до конца не довели. И тех мер оказалось недостаточно. Будем исправляться».
По заявлению генерального директора в число виновных попали пресс-служба компании и отдел сбыта. В отставку подали и четыре члена совета директоров компании. Также Александр Парий подчеркнул, выборочные проверки показывают правильность расчетов и порекомендовал липчанам не оставлять за собой долгов перед компанией.
Александр Парий, генеральный директор ОАО "ЛГЭК": «Вы окажетесь в в лодке, которую сверлите, и удивляетесь, почему она ход замедлила и так далее. То есть вы можете так поступать, но мы пойдем против вас в суд, отсудим эти деньги и будем их взыскивать».
Количество показов: 965 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899