Вход
Пишите нам

Городская библиотека им. Пришвина отмечает юбилей

19 ноября 2013г. 11:09 Общество
Городская библиотека им. Пришвина отмечает юбилей
22 ноября в 15:00 часов в Центральной городской детской библиотеке имени М.М.Пришвина состоится праздник, посвященный 60-летию учреждения.
Библиотека была образована в 1953 году. Первоначально она занимала комнату площадью 18 кв. метров с двумя стеллажами книг и старым оборудованием.
Библиотека оказалась очень востребованной: часто бывало так, что на стеллажах не оставалось ни одной книги. Ей было выделено более просторное помещение.
В 1993 году библиотека получает статус Центральной детской и становится методическим центром для всех детских библиотек Липецка.
Сегодня здесь воплощаются разнообразные идеи и проекты. Они находят поддержку на городском, региональном и федеральном уровнях. Так, в 2012 г. библиотека в рамках всероссийского конкурса получила грант Фонда Михаила Прохорова на реализацию своего проекта «Читайте на здоровье!».
Ежегодно библиотека организует городские конкурсы читательских симпатий: «Книга. Экология. Красота», «Литературное лето», «Добро без границ».
Особое внимание уделяет библиотека работе с детьми-сиротами, детьми с ограниченными возможностями здоровья. Для них проводятся литературные программы, праздники-дегустации: «День мороженого», «Шоколадный поезд», «Банановый круиз».
К решению задач по формированию у детей и подростков интереса к чтению, творчеству библиотека привлекает писателей, художников, экологов, детские и молодежные организации, музыкальные и художественные школы, центры творческого развития детей и подростков.
Сегодня в Центральной городской детской библиотеке имени М.М.Пришвина 6 тысяч читателей, а ее фонд составляет более 30 тысяч экземпляров.
Количество показов: 994 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897