Вход
Пишите нам

Городские депутаты решали судьбу троллейбусов

18 мая 2016г. 16:36 Общество
Троллейбусам быть или не быть? О возможной ликвидации этого вида транспорта в Липецке начали говорить в начале весны. Экономические расчёты доказывают его убыточность. В горсовете решили разобраться в проблеме. Депутаты провели выездное заседание на базе муниципального транспортного предприятия, чтобы узнать реальное положение дел. И обсудить перспективы развития пассажирского транспорта в областном центре.

Парк «Липецкпассажиртранса» насчитывает около трехсот машин. Большая часть - автобусы. Практически весь транспорт изношен. Средств на закупку новых машин предприятию не хватает. А убытки только от троллейбусов достигают 100 миллионов рублей в год. Построенная в свое время сеть была рассчитана на работу 200 троллейбусов. Сегодня осталось всего пять регулярных маршрутов, по которым ходят два десятка машин.
Сравнив троллейбусы и автобусы, в департаменте транспорта, дорог и благоустройства пришли к выводу, что затраты на перевозку пассажиров троллейбусом выше. Кроме затрат на ремонт изношенной техники, дополнительно приходится содержать тяговые подстанции и 105 километров контактной сети. Всё это ставит существование троллейбусов под вопрос.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1527 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!