Вход
Пишите нам

Городские дороги посыпают 25 пескоразбрызгивателей

9 февраля 2021г. 12:17 Общество
 Городские дороги  посыпают 25 пескоразбрызгивателей
Снег, который прогнозировали синоптики, начался сегодня, 9 февраля, около 11.00. Ожидается, что он будет сильным, возможна метель и заносы. Для стабилизации ситуации на дороги областного центра вышли специалисты муниципального управления благоустройства.

Как сообщили в управлении, городские службы работают в усиленном режиме. Первые машины-пескоразбрасыватели вышли на дороги уже в 11.15, через 15 минут их число увеличилось до 25. Ожидается, что вносить противогололёдные материалы специалисты будут в течение пяти часов.

- В пешеходных зонах, с учетом ситуации, принято решение после формирования снежной массы вывести в дневную смену семь тракторов на подметание и шесть единиц малогабаритной техники на посыпку. Ещё пять единиц спецтехники мы направим на сдвигание снежной массы на остановочных павильонах, - сообщает начальник управления Алексей Романчукевич.

В первые часы снегопада особое внимание необходимо уделять спускам, подъёмам и мостовым переходам. В связи с этим, в центр Правобережного и Советского округов направлено семь тракторов для очистки особо сложных участков.

В соответствии с технологией, в первые три часа специалисты вносят противогололёдные материалы, только после этого можно приступать к подметанию. Такой порядок действий позволяет предотвратить образование наледи на дорогах.

Липчанам напоминают, что во время снегопада существенно ухудшается видимость на дорогах, поэтому и водителям, и пешеходам следует быть предельно внимательными.

- В связи с ухудшением погодных условий, мы настоятельно рекомендуем горожанам строго соблюдать скоростной режим и по возможности отказаться от использования личного транспорта, - подчеркнул начальник городского управления ГИБДД Олег Володин.
Количество показов: 496 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!