Вход
Пишите нам

Жилье получат 48 детей-сирот

12 февраля 2013г. 11:51 Общество
Жилье получат 48 детей-сирот
   Липецкие власти обеспечат жильем 48 детей-сирот. Учитывая современные требования к качеству жилья, в нашем регионе решено приобретать исключительно новое жилье для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в районах с развитой инфраструктурой.
   Двенадцать квартир для детей-сирот в трех коттеджах, построенных по уникальной канадской технологии, на улице Маргелова были приобретены департаментом ЖКХ г. Липецка для заселения сирот, стоящих в очереди на жилье в 2012 году. Еще 36 ключей от новых квартир получат дети-сироты по ул. Коцаря, сообщает официальный сайт Департамента ЖКХ администрации г. Липецка.
   Однокомнатные благоустроенные квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей приобретаются из двух источников финансирования: областного и федерального бюджетов. В 2010 году квартиры получили 11 сирот, а 2011-м году улучшили свои жилищные условия 17 человек. Благодаря этому очередь на получение квартир уменьшается. В 2013 году реализация программы по предоставлению по договорам социального найма детям-сиротам будет продолжена.
   На сегодняшний день в очереди на получение жилья стоит 563 человека. Из них 130 человек расселят городские власти, остальных областные.
   Реализация данной программы позволяет планомерно решать проблему обеспечения детей-сирот жильем, что способствует успешной социальной адаптации их в обществе.
Количество показов: 2293 Источник: http://depgkh48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 876