Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов: Чаплыгинская районная больница получит современное оборудование

6 февраля 2019г. 19:01 Общество
Сегодня врио главы региона Игорь Артамонов  в  Чаплыгинском районе посетил несколько объектов. В рамках рабочей поездки  пообщался с сотрудниками районной больницы. По словам руководителя региона, на его сайт  "Развиваем Липецкую область вместе"  поступает много жалоб на низкие зарплаты, нехватку машин «скорой помощи» и оборудования в больнице. По поводу автопарка Игорь Артамонов отметил, что новые машины "скорой помощи"  уже направлены в район. Также в этом году райбольница  получит современное медицинское оборудование, в частности аппарат УЗИ и электрокардиограф. Кроме того, в Чаплыгине планируется строительство детской и женской консультаций.

Что касается заработной платы сотрудников больницы, то руководитель области напомнил главному врачу  об обязанности выдавать сотрудникам расчетные листки о зарплате и информировании о ее составных частях.

В Чаплыгинском районе Игорь Артамонов открыл офис врача общей практики в поселке Рощинский. Здесь будут проводиться вакцинация и медосмотры, оказываться первичная доврачебная медико-санитарная помощь в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара. В новом здании есть кабинеты врача общей практики и стоматолога, взрослый и детский прививочные кабинеты, перевязочный и физиотерапевтический кабинеты, кабинет медицинской профилактики, аптечный пункт, а также дневной стационар на две койки. Кроме того, имеется все необходимое оборудование для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи: электрокардиограф, дефибриллятор, пульсоксиметр, прибор для скрининговой оценки состояния сердца и другая мед техника.

Подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".


Количество показов: 2472 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 778