Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов встретился с руководителем индустриального парка «Рождество»

4 марта 2021г. 15:48 Общество
Игорь Артамонов встретился с руководителем индустриального парка «Рождество»
Глава региона Игорь Артамонов встретился с руководителем индустриального парка «Рождество», расположенного в селе Красное Липецкой области. Андрей Резников презентовал возможности индустриального парка площадью 420 гектарова с постройками общей площадью около 69 тысяч кв.м. На площадке есть  вся необходимая для производств ифраструктура: электрическая подстанция 110/10 кВ. 20 МВт, подъездные и внутриплощадочные дороги, три корпуса, в которых возможно размещение производственных линий, котельная 6 МВт, водозаборный узел, насосная станция, очистные сооружения хозяйственно-бытовых и ливневых стоков, а также центральный распределительный пункт электроэнергии 10 кВ и газорегуляторный пункт высокого давления 8600 м№/час.

«Мы заинтересованы в развитии индустриальных парков в регионе.  Они являются действенным инструментом поддержки частной инициативы, развития промышленного и инновационного потенциала области. Нам нужны новые высокотехнологичные производства», - отметил Игорь Артамонов.  

Глава региона у Андрея Резникова о потенциальных инвесторах и перспективах развития индустриального парка.  «Выиграет тот, кто адаптируется под современные тренды не только российского, но и мирового рынка. Одним из перспективных направлений я считаю нишу производства электромобилей. Этот сегмент рынка   активно развивается во всем мире  и  появляется в России. ПАО Россети имеют долгосрочную программу развития инфраструктуры для электрических зарядных станций для зарядки электромобилей и уже устанавливают их  и для коммерческого и для легкового транспорта.  Также производство электромобилей позволит решить проблему  выбросов СО2, снижение которых принято  в рамках "Парижского соглашения"» - отметил  Андрей Резников.
Количество показов: 568 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!