Вход
Пишите нам

В Липецке пройдет региональный семинар, посвященный борьбе с коррупцией

20 ноября 2012г. 14:31 Общество
В Липецке пройдет региональный семинар, посвященный борьбе с коррупцией
   Межрегиональный семинар-совещание "Тенденции развития законодательства антикоррупционной направленности и его применение. Антикоррупционная экспертиза – составная часть нормотворческого процесса" состоится в администрации Липецкой области 29 ноября. Он организуется в рамках реализации целевой программы "О противодействии коррупции в Липецкой области на 2009-2012 годы", а также в целях развития законодательства антикоррупционной направленности.
   В семинаре примут участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Государственной Думе Федерального Собрания РФ Гарри Минх, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Анатолий Лысков, заместитель директора правового департамента Правительства России Александр Шатунов, а также представители правовых служб федеральных органов государственной власти, научных организаций, руководители правовых служб законодательных и исполнительных органов государственной власти российских регионов, правоохранительных органов и юридических служб органов местного самоуправления Липецкой области.
   Наличие развитого современного законодательства является одним из важных факторов в борьбе с коррупцией. Помимо традиционных способов искоренения этой социальной проблемы, большое значение в последнее время приобретает антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов. На стадии разработки и принятия проекта нормативного правового акта такая экспертиза позволяет оценить возможности применения норм в процессе деятельности органов публичной власти с точки зрения потенциальных коррупционных возможностей для недобросовестных государственных и муниципальных служащих. В Липецкой области подобная практика при поддержке главы региона Олега Королёва реализуется уже несколько лет.
   Участие в семинаре позволит юристам и руководителям органов власти обменяться мнениями, внести конкретные предложения для устранения недостатков и пробелов в действующем законодательстве, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1333 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899