Вход
Пишите нам

В регионе завершена работа по назначению муниципальных выборов

19 июня 2013г. 14:55 Общество
В регионе завершена работа по назначению  муниципальных выборов
Во всех районах Липецкой области сегодня, 19 июня, окончательно завершена работа по назначению выборов депутатов представительных органов нового созыва, глав районов и сельсоветов, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября. Соответствующие решения приняли на сегодняшних сессиях Советы депутатов ряда муниципальных образований, где рассмотрение этого вопроса планировалось на 19 июня. Напомним, что большая часть райсоветов и сельсоветов провели сессии вчера. Сегодняшний день – окончательный срок, по закону, для совершения этой процедуры.
Стартуют избирательные кампании в нашем регионе в день официального опубликования в муниципальных средствах массовой информации решения о назначении выборов, то есть в предстоящую субботу. С этого времени постановления сессий Советов депутатов вступят в законную силу.
Во всех районах, кроме Данковского и Лебедянского, выборы депутатов райсоветов пройдут по мажоритарной избирательной системе относительного большинства. Здесь кандидату для победы в одномандатном округе будет достаточно набрать больше голосов, чем кому-либо из конкурентов, и необязательно свыше половины. В оставшихся двух районах на выборах депутатов райсоветов предусмотрена смешанная избирательная система, то есть по одномандатным округам и партийным спискам. Это связано с тем, что в составы местных парламентов входит более 20-ти человек. Закон предписывает в этом случае проводить выборы по смешанной системе.
Выдвижение кандидатов начнется со дня, следующего за днем официального опубликования решения о назначении выборов, а именно с 23 июня, и закончится через 30 дней.  
Количество показов: 797 Источник: пресс-служба избирательной комиссии Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900