Вход
Пишите нам

В школе 28 мкр смогут обучаться дети-колясочники

27 мая 2013г. 17:14 Общество
Первая школа с безбарьерной средой откроется в Липецке в 28 микрорайоне. Она рассчитана на 800 учеников. В школе смогут обучаться дети-колясочники. Сейчас в новом учебном заведении, его номер — 18, полным ходом идет отделка. Глава Липецка Михаил Гулевский побывал на стройке, чтобы посмотреть, какой еще предстоит фронт работ.  
Новую школу строят по-новому. Внимание – не только на качество образования. Школа в прямом смысле станет вторым домом. В ней будут созданы все условия для учебы и внеклассных занятий в творческих кружках и мастерских. Качество работ строителей глава города Михаил Гулевский проверяет лично. Недоделок быть не должно. Экономии на стройматериалах тоже.
Новая школа будет не только самой современной в Липецке, но и здоровой: бассейн, два спортивных зала. Проектировщики максимально использовали каждый метр. Под тренажерный зал и тир приспособят подвал. А перед школой будет стадион с футбольным полем и баскетбольной площадкой. Сесть за новые парты дети смогут в конце этого года.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Будем стараться к 1 сентября, хотя очень тяжело для бюджета. Мы уже разговаривали с директором школы, если первую четверть дети отучатся в других школах, а он будет запись уже вести, тоже самое и с преподавательским составом. Мы постараемся к ноябрю этого года".
В новую школу уже записалось более 300 детей, пока они ходят в соседнюю 77-ю. Она самая переполненная в городе. Учатся там в три смены.
В школе смогут обучаться дети-колясочники.
Денис Шведун, директор МАОУ СОШ №18: "Если у детей нет возможности обучаться дома, получить дистанционное образование, они могут здесь получить это образование. Здесь сделаны пандусы, здесь предусмотрен лифт, здесь предусмотрены душевые и туалеты".
От привозного питания в этой школе решили отказаться. Готовить для детей будут в собственной столовой. Кухню обеспечат для этого необходимым современным оборудованием.
Количество показов: 2097 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899