Вход
Пишите нам

Инклюзивная команда объединения «Больше, чем добро» примет участие в «Лыжне России-2021»

10 февраля 2021г. 17:48 Общество
Инклюзивная команда объединения «Больше, чем добро» примет участие в «Лыжне России-2021»
Уже в эту субботу, 13 февраля, состоится Всероссийская лыжная гонка, в которой также примут участие жители Липецкой области.

Ежегодно масштабный спортивный праздник собирает тысячи спортсменов и любителей всех возрастов и уровней подготовки. На этот раз к участию в лыжне присоединится и уникальная инклюзивная команда объединения «Больше, чем добро». В её состав войдут руководители и подопечные общественных и благотворительных организаций «Благополучие», «Солнечный мир», «Вместе делаем добро», «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецк». Под единым флагом объединения на старт выйдут более 25 человек. Всем, кто захочет присоединиться к инклюзивной команде, на старте будут вручены сувениры ручной работы от «Школы мастеров».

- Команда «Больше, чем добро» - это многодетные семьи, а также взрослые и дети с ограничениями по здоровью, с различными диагнозами, связанными с нарушениями центральной нервной системы, с синдромом Дауна и расстройством аутистического спектра, что не мешает им принимать участие в гонке на равных со всеми. Все участники инклюзивной команды, в единстве и сплочении продемонстрируют свои возможности и приверженность к ЗОЖ. К призыву принять участие в лыжной гонке все отнеслись позитивно и с одобрением. Как раз такой отклик демонстрирует готовность этих людей к любым испытаниям, тем более, когда есть особая ценность в спорте без границ - подытожила руководитель по связям с общественностью объединения Жанна Полухина.

Напомним, что объединение «Больше, чем добро» уделяет серьёзное внимание развитию спорта для детей с различными ограничениями по здоровью. Так, в 2020 году был запущен проект «Инклюзивный футбол» и состоялось открытие регионального отделения Всероссийской «Специальной олимпиады», помогающие особенным ребятам жить и расти на равных со всеми.
Количество показов: 693 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!